Популярные темы

Регулярное авиасообщение из Павлодара в Астану восстановят

Дата: 05 октября 2022 в 16:36


Регулярное авиасообщение из Павлодара в Астану восстановят
Стоковые изображения от Depositphotos

Большое влияние на развитие экономики Павлодарской области окажет налаживание авиасообщения с другими регионами. В настоящее время прямых рейсов из областного центра нет даже в Астану. Об этом сказал президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью региона, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«До конца года правительству необходимо восстановить регулярное авиасообщение по маршруту Павлодар – Астана. Также следует проработать  вопрос ремонта взлетно-посадочной полосы местного аэропорта», — поручил глава государства.

Далее в своем выступлении Касым-Жомарт токаев остановился на состоянии коммунальных сетей. Это системная проблема, которая зрела годами и стала следствием неправильной тарифной политики.

«В целом, нужно находить баланс между необходимостью сдерживать тарифы и потребностью в инвестициях в инфраструктуру. Это базовый принцип. Сборы на инвестиции должны расходоваться только на эти цели, а не превращаться в источник необоснованной прибыли для собственников. В Послании я поручал перейти к новой тарифной политике на монопольных рынках «Тариф в обмен на инвестиции». Жду от правительства конкретных результатов в этом направлении. Сейчас главное, чтобы предстоящий отопительный сезон прошел в штатном режиме – это прямая ответственность акимов всех регионов», — сказал глава государства.

Акимату следует уделять особое внимание этому вопросу, отметил президент

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Павлодар Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями