Популярные темы

Кандидат в президенты Жигули Дайрабаев подал документы в ЦИК

Дата: 05 октября 2022 в 16:16


Кандидат в президенты Жигули Дайрабаев подал документы в ЦИК
Стоковые изображения от Depositphotos

Центральная избирательная комиссия Казахстана приняла документы Жигули Дайрабаева в качестве кандидата на внеочередные выборы президента, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Он будет баллотироваться от Народно-демократической патриотической партии «Ауыл».

«5 октября 2022 года в Центральную избирательную комиссию согласно статьям 54 и 55 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан», а также в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии от 23 сентября 2022 года № 67/545 «Об установлении форм избирательных документов по внеочередным выборам Президента Республики Казахстан, назначенным на 20 ноября 2022 года» были представлены документы Дайрабаева Жигули Молдакалыковича о его выдвижении кандидатом в президенты», — указывается в сообщении ЦИК.

Напомним, партия «Ауыл» выдвинула кандидата на выборы президента на внеочередном XX съезде, делегаты проголосовали за кандидатуру Жигули Дайрабаева. Он является председателем Комитета агропромышленного комплекса президиума НПП «Атамекен», председателем Ассоциации фермеров.

На внеочередном XX съезде партии делегаты проголосовали за его кандидатуру

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями