Популярные темы

Куттубек Оморов назначен главой госдирекции по проекту «Бишкек Сити»

Дата: 04 октября 2022 в 16:44


Куттубек Оморов назначен главой госдирекции по проекту «Бишкек Сити»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Куттубек Оморов назначен директором Государственной дирекции по реализации проекта «Строительство международного делового центра «Бишкек сити» при МЧС. Об этом стало известно 3 октября на заседании бюджетного комитета Жогорку Кенеша.

На заседании рассматривалось выделение 4 млн сомов для работы дирекции. Указанные средства, как сообщил К.Оморов, будут направлены на зарплаты сотрудников.

Согласно базе данных Минюста, К.Оморов является руководителем в 6 компаниях:

• ОсОО «Галлея» (основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий);

• ОсОО R.E.S. (вид деятельности не указан)

• ОсОО «Гул бак» (вид деятельности — прочая деятельность туристических агентств)

• ОсОО «Дельта Билдинг Групп» (вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий);

• ОсОО «Ташчайнар Келечек» (вид деятельности — предоставление услуг по добыче прочего минерального сырья и строительного камня)

• ОАО «Кыргызэнергоспецремонт» (вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий).

Справка:

В ноябре прошлого года президент Садыр Жапаров подписал указ «О создании Государственной дирекции по реализации проекта «Строительство международного делового центра «Бишкек-Сити».

На дирекцию были возложены функции по реализации проекта делового центра и выступление заказчиком по разработке технико-экономического обоснования, проектирования и строительства делового центра.

В комментарии Tazabek 5 ноября министр экономики Данияр Амангельдиев сообщал, что деловой центр планируется построить на месте Бишкекского машиностроительного завода.

Позже 16 августа 2022 года стало известно о переносе места строительства объекта. Как сообщали в пресс-службе кабмина, Госстрой представил проект делового центра в селе Орок Сокулукского района.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями