Популярные темы

Акиматом Карагандинской области оказана помощь в укреплении материально-технической базы спасательных подразделений

Дата: 04 октября 2022 в 13:15


Акиматом Карагандинской области оказана помощь в укреплении материально-технической базы спасательных подразделений
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2022 году за счет средств акимата Департаментом были закуплены и изготовлены 7 ангаров для хранения спасательной техники, приобретено 400 комплектов боевой одежды пожарного, 10 единиц тепловизоров, транспорт и средства ведения поисково-спасательных работ на воде. 

Сборно-разборные ангары установлены на территории спасательного подразделения Караганды и пожарных частей в населенных пунктах Актогай, Аксу-аюлы, Агадырь, Ботакара, Каркаралинск. Комплекты боевой одежды пожарного и тепловизоры были распределены по всем подразделениям Департамента, согласно нормам положенности, в том числе дислоцирующимся на территории области Улытау.

Дорожная карта по материально-техническому оснащению подразделений ДЧС действует с 2019 года.

Из года в год улучшается оснащение спасательных подразделений. Техника, оборудование и снаряжение приобретаются как за счет республиканского, так и местного бюджетов. Парк техники ДЧС Карагандинской области значительно обновился за последние годы.

Всего с 2015 года на вооружение ДЧС Карагандинской области поступило 140 единиц аварийно-спасательной, инженерной и оперативно-служебной техники, а также оборудование для работы на воде и в условиях пожаров и различная оргтехника.

ДЧС Карагандинской области выражает благодарность за поддержку в оснащении спасательных подразделений современными видами техники и оборудования.

Повышение технической оснащенности спасательных подразделений позволит увеличить эффективность аварийно-спасательных работ. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями