Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 октября 2022 в 11:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии Дня профессиональных союзов Казахстана (10 октября) в костанайском Дворце культуры «Мирас» собрали представителей отраслевых и локальных профсоюзов области, а также самых крупных трудовых коллективов региона.



Как отмечали со сцены участники церемонии, эта дата способствует укреплению и развитию роли профсоюзов в гражданском обществе. Профсоюзы, по мнению из лидеров, нацелены прежде всего на защиту прав работников, улучшение их социально-экономического положения во взаимоотношениях с работодателем.



Вот и Профсоюзный центр Костанайской области сегодня в концертном зале ДК «Мирас» провёл торжественное мероприятие, посвященное своему профессиональному празднику. Почетными грамотами и благодарственными письмами акима области, Федерации профсоюзов РК наградили ветеранов профсоюзного движения, лидеров профорганизаций, а также лучших социальных партнеров Костанайской области.



— Важно то, что фундамент, заложенный в предыдущие десятилетия, — отметила на церемонии Ирина Аронова, председатель Профцентра, — позволяет сохранить уверенность в том, что профсоюзы справятся с решением любых задач. Сохранить бережное отношение к его лучшим традициям, среди которых — постоянное уважение к человеку труда, к его насущным нуждам и чаяниям. А в центре этой работы были и остаются первичные профсоюзные организации.



К слову, сегодня Профцентр в нашем регионе объединяет 12 территориальных структур отраслевых и локальных профсоюзов. В их составе 1390 первичных профорганизаций с общей численностью более 100 тысяч человек.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями