Популярные темы

Где выгодно и с комфортом купить проверенный автомобиль с пробегом 04 октября 2022, 08:04

Дата: 04 октября 2022 в 08:13 Категория: Новости экономики


Где выгодно и с комфортом купить проверенный автомобиль с пробегом
                04 октября 2022, 08:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Покупка автомобиля всегда является процессом, требующим много внимания, времени и сил. Особенно если речь идет о подержанном автомобиле, который сначала нужно проверить и удостовериться, что он без «сюрпризов». На днях в Алматы открыл двери самый крупный автоцентр в Казахстане и Центральной Азии Mycar Almaty. Здесь можно безопасно и в комфортной обстановке приобрести не только новый, но и уже проверенный автомобиль с пробегом.

Автоцентр Mycar Almaty находится в 15 минутах от центра города на трассе Кульджинский тракт и размещается на территории более 110 тысяч квадратных метров. Внутри автоцентра могут одновременно находиться до 700 автомобилей c пробегом и 50 новых машин от официальных дилерских центров: BMW, Changan, Chery, Haval и Hyundai. На открытой площадке возле автоцентра выставлены еще 800 автомобилей с пробегом.

Многофункциональный автоцентр предоставляет широкий выбор проверенных авто с пробегом. Купить, продать, обменять авто в комфорте, с гарантией и без длительного ожидания – вот главная задача автоцентра Mycar Almaty.

«Когда мы создавали Mycar Almaty, мы ставили цель декриминализировать рынок автомобилей с пробегом, сделать его более транспарентным. Мы делаем процесс покупки подержанного авто безопасным, ведь клиент может убедиться, что автомобиль не имеет криминального прошлого и он исправен. А для тех, кто желает продать свое авто, мы хотели бы сделать этот процесс понятным, прозрачным и выгодным для обеих сторон», — рассказал исполнительный директор Mycar.kz Игорь Ли.

При разработке и строительстве Mycar Almaty были объединены подходы в сфере автомобильного ретейла и управления торгово-развлекательными центрами. В результате получился совершенно новый формат автоцентра, в котором каждый покупатель может в рамках своего бюджета подобрать автомобиль.

На территории Mycar Almaty также находится крупный сервисный центр Hyundai, в котором владельцы автомобилей Hyundai могут пройти сервисное и техническое обслуживание, а также провести ремонт своего автомобиля.

А пока клиенты ждут оформления авто или одобрения автокредита, они могут с комфортом провести время в кофейне или ресторане, которые находятся прямо в здании. Здесь также расположены отделения банков, спецЦОН, а еще детская зона для самых маленьких посетителей. 

Для тех, кто хочет продать авто

Mycar Almaty предлагает несколько вариантов тем, кто хочет продать свое авто с пробегом:

Mycar Almaty выкупает ваше авто, гарантируя безопасность и конфиденциальность сделки. Вся процедура проводится за один день: оценка и диагностика авто занимают несколько часов, а саму сделку можно оформить в тот же день. Комиссионная продажа. Mycar Almaty берет на себя обязательства по продаже вашего автомобиля по той цене, которую назначите вы, таким образом экономя ваши время и деньги. Обмен вашего подержанного авто на более свежее или новое. Приобрести автомобиль по программе Trade-in зачастую выгоднее, чем купить за полную стоимость.

Исполнительный директор Mycar.kz Игорь Ли отметил, что выкуп подержанных авто осуществляется по рыночной стоимости. «Если мы будем предлагать людям, которые хотят продать нам свое авто, невыгодные условия, то, естественно, у нас не будет этих клиентов. Если у нас не будет выкупа авто, мы уже ничего не сможем продать покупателям. Поэтому здесь работают те же правила рынка, что и для любого другого товара»,  — заявил Игорь Ли.

Для тех, кто хочет купить авто

Mycar Almaty предлагает к покупке как новые авто, так и автомобили с пробегом.

В Mycar Almaty представлены официальные дилерские бутики автобрендов: BMW, Changan, Chery, Haval и Hyundai. Автомобили с пробегом представлены как внутри автоцентра, так и на большой парковке снаружи. Для удобства клиентов зоны с подержанными автомобилями разделены на секторы: седаны, кроссоверы и внедорожники. Все представленные автомобили прошли юридическую и техническую проверки. Благодаря сервису Mycar Finance клиенты могут быстро оформить автокредит на новое или подержанное авто. Сейчас клиентами Mycar Finance являются 16 тысяч заемщиков, а объем кредитного портфеля на сегодняшний день составляет около 133 миллиардов тенге. По принципу одного окна в Mycar Almaty можно оформить автострахование, а также зарегистрировать автомобиль в отделении спецЦОНа.

Экосистема Mycar и Super-app

Mycar Almaty является логическим продолжением развития экосистемы Mycar.kz, которая включает в себя автоцентры, мобильное приложение и онлайн-автодилера Mycar.kz, микрофинансовую организацию Mycar Finance, систему автоматизации бизнес-процессов для автоцентров Mycar Pro, франшизу Mycar и интеграционное решение для кредитно-страховых партнеров MyCredit.

«Особую гордость мы испытываем от того, что мы являемся первым в Казахстане, ну и, пожалуй, в странах ближнего зарубежья, онлайн-дилером. Это означает, что вы не выходя из дома или офиса можете выбрать понравившийся вам новый автомобиль, заказать его, и в ближайшие дни вам его привезут. В настоящий момент данная функция доступна в Алматы с нашим партнером Chery. В ближайшее время мы планируем расширить эти функции на остальные города Казахстана и привлечь дополнительных партнеров», — заметил исполнительный директор Mycar.kz.

Mycar Almaty не имеет аналогов и был спроектирован знаменитым английским архитектурным бюро Сhapman Taylor. Автоцентр был построен в рекордно короткие сроки для проекта такого масштаба: здание было возведено всего за 15 месяцев. Проект был реализован за счет собственных средств учредителей — Нурлана Смагулова и Mycar.kz, а также кредита от АО «Народный банк Казахстана».

Стоит отметить, что в следующем году в Шымкенте начнется строительство нового автоцентра Mycar Shymkent. Его площадь составит свыше 20 тысяч квадратных метров. Внутри и снаружи будет размещаться порядка 700 авто. Завершение строительства планируется в 2024 году. Кроме этого, планируется запуск франшизы Myсar.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями