Популярные темы

Казцинк заключил офтейк-контракт на 350 млн тенге

Дата: 03 октября 2022 в 17:06 Категория: Новости экономики


Казцинк заключил офтейк-контракт на 350 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

«Казцинк» заключил крупный офтейк-контракт с отечественным товаропроизводителем на форуме «Неделя обрабатывающей промышленности» в рамках «Биржи субконтрактов-2022».     

«Kazakhstan Industry Week» — главная промышленная площадка в стране, помогающая индустриально-инновационному развитию и укреплению торговых связей. Основные цели мероприятия: технологическое развитие и повышение конкурентоспособности казахстанских предприятий, а также расширение сотрудничества с региональными и международными партнерами.

В компании пояснили, что «Казцинк», следуя стратегии постоянного развития партнерства с казахстанскими компаниями, договорился о сотрудничестве с местными поставщиками товаров и услуг.

«В ходе мероприятия «Казцинк» заключил офтейк-контракт на сумму 350 млн тенге с отечественным товаропроизводителем ТОО «ROGR Electronics», специализирующимся на производстве оборудования и программного обеспечения для управления и поддержки горнорудного производства, — отмечает начальник Управления недропользования «Казцинка» Татьяна Иванова. – Офтейк-контракт предусматривает внедрение, сервисное обслуживание и техническую поддержку автоматизированных систем управления буровыми работами, позиционированием автопарка, системой контроля движения и учета ГСМ. Это большой шаг вперед, позволяющий активно развиваться не только отечественному горно-металлургическому сектору, но и цифровой сфере».

Отметим, что для участников мероприятия были организованы специальные B2B-площадки, где представители бизнеса обсудили вопросы делового сотрудничества.          

«Казцинк» в рамках собственной Программы развития малого и среднего бизнеса РК только в текущем году провел встречи со множеством казахстанских компаний для развития партнерских отношений. Среди них швейная фабрика «Диас», Павлодарский трубопрокатный завод, АО «Келет», ТОО «Первая Метизная Компания», ТОО «Ультрастаб-Казахстан», ТОО «FGP SUPPLIERS GROUP». Со многими организациями уже достигнуты договоренности о сотрудничестве.

Форум «Неделя обрабатывающей промышленности» и ежегодное мероприятие «Биржа субконтрактов-2022» состоялись 21 сентября 2022 года.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями