Популярные темы

После наезда на ребенка и многочисленных жалоб, акимат вернул светофор на улицу Ермекова

Дата: 03 октября 2022 в 09:55 Категория: Новости политики


После наезда на ребенка и многочисленных жалоб, акимат вернул светофор на улицу Ермекова
Стоковые изображения от Depositphotos

Кампания, развернуртая  карагандинцами вокруг восстановления светофора на улице Ермекова, 49 не осталась незамеченной. Под напором общественного мнения акимат Караганды принял решение вернуть светофорный объект на место. 

Напоним, карагандинцы были недовольны решением убрать светофор, расположенный около строения № 49 по улице Ермекова. В этом здании располагаются сразу несколько учебных заведений, в том числе частная школа «Friendship» и курсы английского языка SBTC. Кроме того, рядом находится детский центр «Раздолька», детский сад «Колобок» и спортивный центр «Аманат».

Ежедневно во все эти учебные учреждения ходят десятки детей. На пути к ним дети вынуждены переходить через дорогу по пешеходному переходу. И еще недавно там был светофор, но потом его демонтировали. Коммунальщики собирались переносить остановку и пешеходный переход. Но почему-то начали со светофора. Местные жители жаловались, что водители очень неохотно пропускают в этом месте пешеходов и просили вернуть светофор на место.

Однако внимание на жалобы карагандинцев обратили только после того, как под колеса машины попал ребенок. Утром 28 сентября 12-летнего мальчика сбили на этом пешеходном переходе. После скандала в соцсетях в акимате Караганды приняли решение вернуть светофор на старое место.

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского траснпорта и автомобильных дорог акимата Караганды сообщили, что пешеходный переход переносить не будут.

Педагоги всех ближайших детских учреждений назвали это лучшим подарком ко Дню учителя.

«Жизнь снова заиграла зелено-желто-красным светом. Нам вернули светофор. Теперь все наши дети, их родители, бабушки, дедушки и жители близлежащих домов могут безопасно переходить дорогу на зеленый свет! Мальчика, пострадавшего в ДТП и до сих пор находящегося в больнице на 45-м квартале, нужно приставить к награде «За мужество». Ценой его здоровья и нервов его семьи, светофор вернули на свое место. Этот с одной стороны страшный, но с другой полезный опыт, показал, кто есть кто среди наших чиновников, общественных деятелей и активистов от народа. Акимат, спасибо за то, что вы оказались на стороне народа! Это лучший подарок ко Дню учителя»! — благодарят педагоги.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями