Популярные темы

Таможня «Манас» пресекла контрабанду ювелирных изделий и часов на 45 млн сомов

Дата: 02 октября 2022 в 18:24 Категория: Новости экономики


Таможня «Манас» пресекла контрабанду ювелирных изделий и часов на 45 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Отдела по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил таможни «Манас» выявили факт нарушения таможенного законодательства ЕАЭС и КР.

Рейсом авиакомпании «Т.А.» из Малайзии прибыли товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях в адрес получателя ОсОО «М.Э.». По авианакладной общий вес груза составляет 488 кг.

В ходе досмотра были обнаружены ювелирные изделия и наручные часы в ассортименте торговой марки «Bernhard H.Mayer». Согласно проведенной экспертизы ювелирные изделия изготовлены из сплавов золота 750 пробы.

В соответствии экспертизы ТПП КР среднерыночная стоимость товара составила 44 млн 814 тыс. 272 сома. При этом в предоставленных документах общая таможенная стоимость товаров составляла 2897,8 долларов США. Сумма ущерба, причиненная государству, составила 12 млн 896 тыс. 566 сомов.

Факт зарегистрирован в ЖУИ ЕРП, материалы направлены по подведомственности в Генеральную прокуратуру Кыргызской Республики для рассмотрения, по существу.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями