Популярные темы

Нерезиденты смогут переводить из России только сумму, не превышающую зарплату, — Центробанк России

Дата: 02 октября 2022 в 15:24


Нерезиденты смогут переводить из России только сумму, не превышающую зарплату, - Центробанк России
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Нерезиденты смогут переводить из России только сумму, не превышающую зарплату. Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.

Банк России продлил еще на полгода ограничения по выводу денег за рубеж. Согласно сообщению, они будут действовать с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года.

Центробанк сообщает, что физические лица — нерезиденты, работающие в России, вправе перевести за рубеж средства в размере заработной платы. Такая возможность есть у представителей как дружественных, так и недружественных стран.

«Для физических лиц — нерезидентов из недружественных стран, не работающих в России, а также юридических лиц из таких государств сохраняется запрет на перевод средств за рубеж», — говорится в сообщении.

Лимит переводов граждан РФ из дружественных стран на любые счета в зарубежных банках остается 1 млн долларов, по системам денежных переводов — 10 тыс. долларов. При этом суммы переводов определяются по официальному курсу иностранных валют к рублю на дату получения банком поручения об операции.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями