Популярные темы

Успех правительства Кыргызстана в росте профицита бюджета заключается в урегулировании давнего конфликта на Кумторе, — ЕБРР

Дата: 01 октября 2022 в 11:34 Категория: Новости политики


Успех правительства Кыргызстана в росте профицита бюджета заключается в урегулировании давнего конфликта на Кумторе, - ЕБРР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Успех правительства Кыргызстана в росте профицита бюджета заключается в урегулировании давнего конфликта на Кумторе. Об этом сообщается в докладе Европейского банка реконструкции и развития «Региональные экономические перспективы».

«Улучшения в налоговом администрировании, введенные в январе 2022 года, способствовали росту государственных доходов и профициту бюджета в размере 2,4 процента ВВП», — говорится в докладе.

При этом в качестве главной проблемы в 2022 году отмечена инфляция. Хотя центральный банк повысил учетную ставку с 8,5% в феврале до 14,0% в марте 2022 года, индекс потребительских цен в июле достиг 13,8%.

Как сообщают аналитики, успех правительства заключается также в устранении серьезного препятствия для экспорта золота и прямых иностранных инвестиций.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями