Выход Алипа на замену в провальном матче «Зенита» со «Спартаком» получил объяснение

Дата: 30 сентября 2022 в 23:09 Категория: Новости спорта

Телеграм-канал «СБГ Аналитика (Зенит, сборная, тактика)» прокомментировал выход казахстанского защитника петербуржского «Зенита» Нуралы Алипа на замену в матче с московским «Спартаком» (0:3), передает Sports.kz

«Выход Алипа читался (не отменяя провал) — „Зенит« играл с тройкой центральных защитников весь второй тайм.

В перерыве Семак внес явные коррективы в действия команды. Дуглас Сантос во время атак „Спартака« начал опускаться третьим центральным, преимущественно играя по Соболеву. Это легко объясняется опасностью красно-белых — быстрые атаки потенциально могли переходить в ситуации 3 в 3, 4 в 4, Соболев действовал свободно, уходил на фланг, вытягивал за собой игроков. Ровно на этом „Зенит« погорел игрой ранее.

Алип уже выходил для персональной опеки Соболева. Помарки случались, но агрессивные выдергивания гасили львиную долю активности нападающего. Именно поэтому в определенный момент Семак решил нейтрализовать опасность уже опробованным средством. Проблема в том, что изначально было решено отрядить для этого Сантоса, главного на мяче в команде. Плюс тотальное непопадание с заменами. Немудрено, что „Зенит« упустил инициативу. Правда, произошло это раньше, чем в последние 20 минут», — пишет телеграм-канал.

«Алипа я бы сейчас не брал даже в „Амкал«». Игрока сборной Казахстана раскритиковали в России