«Алипа я бы сейчас не брал даже в „Амкал«». Игрока сборной Казахстана раскритиковали в России

Дата: 30 сентября 2022 в 22:59

«Алипа я бы сейчас не брал даже в „Амкал“». Игрока сборной Казахстана раскритиковали в России

Российский спортивный врач Артем Рыженко в своем телеграм-канале раскритиковал игру казахстанского защитника петербуржского «Зенита» Нуралы Алипа в матче с московским «Спартаком» (0:3) в Кубке России, передает Sports.kz.

«Решил тут я сходить на Спартак — Зенит. Немного оффтопа с моим мнением по матчу.

1. Алипа я бы сейчас не брал даже в Амкал, при том что с ЦЗ у нас дефицит. Ну это прям совсем плохо. Я всё ещё не понимаю откуда у Семака раз за разом появляется доверие к нему.

2. Футбол пока отвлекает от мыслей о происходящем. Помогает не сойти с ума

3. Семак зачем-то говорил про судей, хотя вопросов было не так много и они были с двух сторон. На исход игры судья точно не повлиял

4. Что происходило последние 20 минут я не очень понял, но было удобно за этим смотреть, я был около ворот Ивана во втором тайме. Было видно всё, не видел только Зенит в атаке и дело не в моем зрении или расположении у поля.

5. Соболев хорош, когда хорош. Еще б болтал поменьше на поле».

«Других объяснений просто нет». В России назвали причину выступления Алипа за «Зенит» после разгрома от «Спартака»