Популярные темы

В Атырауской области ведется капитальный ремонт врачебных амбулаторий 30 сентября 2022, 19:52

Дата: 30 сентября 2022 в 20:03 Категория: Новости экономики


В Атырауской области ведется капитальный ремонт врачебных амбулаторий
                30 сентября 2022, 19:52
Стоковые изображения от Depositphotos

В Исатайском районе Атырауской области ведется капитальный ремонт врачебных амбулаторий. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя районной больницы Женисбек Абежанов, передает Региональная служба коммуникаций.

В целях улучшения состояния здоровья населения Исатайского района, повышения качества оказания медицинских услуг в рамках программы «Ауыл — ел бесігі» проводится капитальный ремонт Тущыкудыкской и Камыскалинской врачебных амбулаторий.

С целью определения подрядной организации по капитальному ремонту лечебных учреждений в феврале прошлого года был объявлен конкурс, победителем признано ТОО «Иман». Работы начались в июне, на данный момент работы завершены на 80 процентов.

«Камыскалинская врачебная амбулатория введена в эксплуатацию в 1966 году, общая площадь — 724,23 квадратного метра. В амбулатории, расположенной в центре села Ергалиев, зарегистрировано более четырех тысяч человек. А врачебная амбулатория Тущыкудыка общей площадью 604,10 квадратного метра была введена в эксплуатацию в 2001 году. Число зарегистрированных превышает пять тысяч человек. Капитальный ремонт врачебных амбулаторий проводится в соответствии с установленным графиком. В IV квартале этого года планируется сдать в эксплуатацию», — сказал Абежанов.

По его словам, подобный капитальный ремонт начнется в ближайшее время и в фельдшерском пункте села Зинеден.

Материал предоставлен акиматом Атырауской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Атырау
Поделитесь новостью с друзьями