Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 сентября 2022 в 17:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Вторая его потерпевшая — Регина Костицына, которая утверждает — он не давал ей спокойно жить. Первый эпизод уголовного дела по статье «Хулиганство» произошел 6 октября 2021 года возле одного из ночных клубов. По материалам дела, в ходе конфликта он напал с газовым пистолетом на мужчину, нанес легкий вред здоровью. Пистолет так и не нашли, он значится в деле как неустановленный. К слову, потерпевший мужчина претензий к Айдару не имеет.



Второй эпизод случился спустя полгода. Потерпевшей стала Регина Костицына, жительница Костаная. Девушка уверяет, что никаких отношений с Кужабаевым у нее не было, но он так не считал. По ее словам, преследовал не один год. 

Ночью 22 апреля мужчина в белом халате и тапочках приехал к ней домой, начал стучать в дверь. Следствием установлено, что Айдар после безуспешных попыток разбудить Регину стуком вырвал провода в ее щитке, отключив электричество и в соседней квартире. Выломал глазок на двери, нагрубил соседу, который вышел на шум и сделал ему замечание. После чего направился к автомобилю Костицыной. Стал бить по стеклу и двери руками и неустановленным предметом, отчего сработала сигнализация. «Неустановленный» предмет – молоток, его четко можно разглядеть на видео.
22 августа в суде №2 города Костаная Кужабаеву огласили приговор — пять лет лишения свободы с отбыванием срока в учреждении средней безопасности. По жалобе подсудимого решение пересмотрели в областном суде. 

— Может, он воспитан не так. Он на самом деле был влюблен в нее. Очень добрый мальчик. Может, взбалмошный, но добрый. У него двое детей, — подчеркнула в своем выступлении Айгуль Кужабаева, мать подсудимого. 

— После принесенных его семьей и им извинений мне, а также возмещение морального и материального ущерба — я его не простила. Но возвражать решению суда, если они посчитают изменить меру пресечения, не буду. Потому что мать сообщила о смерти члена семьи и о своей болезни, — прокомментировала Регина Костицына. 

Сегодня, 30 сентября, в суде огласили решение. Вместо пяти лет реального срока Кужабаеву назначили 4 года условно.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями