Популярные темы

В Караганде дети написали самую длинную картину города

Дата: 30 сентября 2022 в 17:05 Категория: Новости культуры


В Караганде дети написали самую длинную картину города
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 30 сентября, в музее ИЗО прошел арт-манифест-челлендж в рамках которого, ученики «Sketch academy» нарисовали самую длинную картину Караганды. Она состоит из многих частей, написанных учениками студии. Дети разных возрастов нарисовали свои работы, которые  отражают их взгляд на окружающий мир. У каждого ребенка он разный. Единым связующим звеном является красная линия, которая пересекают всю картину посередине и является объединяющим элементом. 

— Сегодня мы решили устроить арт-манифест-челленж, посвященный искусству и миру по всем мире. Каждый ребенок, каждый наш ученик написал свою работу, в своем стиле, так как ему захотелось. Все работы мы объединили красной линией. Тем самым мы передаем эстафету арт-манифеста-челленджа другим студиям, школам, музеям, городам и странам, — Алина Кушкова, преподаватель «Sketch academy».

Сотрудники студии, а также ее ученики считают, что искусство и творчество — это то, что может объединить и помирить всех жителей Земли. Юные художники призывают присоединиться к этому челленджу другие студии и школы не только Караганды и Казахстана, но и других стран.

Написанная, сегодня в Караганде картина оказалась длиной больше 12 метров. Организаторы акции надеются, что к челленжу присоединятся и другие активисты. И день ото дня картина, соединенная красной линией, будет расти и объединять города и страны.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями