Популярные темы

Минцифры отмечает необходимость создания регионального IT хаба

Дата: 30 сентября 2022 в 15:44


Минцифры отмечает необходимость создания регионального IT хаба
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель министра цифрового развития Индира Шаршенова выступила на международном форуме о цифровых технологиях и бизнесе Digital Bridge 2022, который прошел в Астане.

Основная цель форума Digital Bridge-2022 объединить на своей площадке технопарки стран Центральной Евразии и открыть новые горизонты и возможности консолидации и обмена опытом для всех, кто вовлечен в продвижение цифровых идей в регионе.

В рамках форума состоялось около 45 панельных сессий, где ведущие международные эксперты обсудили актуальные вопросы мира IT.

На мероприятии приняли участие свыше 5 тыс. гостей, более 300 IТ-компании и около 200 спикеров со всего мира.

И.Шаршенова рассказала участникам о текущей цифровой трансформации Кыргызкой Республики, о цифровых платформах, трансформирующих государственное управление Кыргызской Республики и отметила о необходимости создания регионального IT-хаба для непрерывного обмена опытом и знаниями в Центральной Азии.

«Сегодня интеграция и объединение потенциалов, ресурсов стран Центральной Евразии — это не просто тренд, это острая необходимость для устойчивого развития нашего региона, для стабильности, для возможности быть конкурентоспособными в динамично развивающейся цифровой мировой экономике. А также, несмотря на широкую глобализацию, для сохранения наших центрально-евразийских культурных ценностей и особенностей. Поэтому проведение таких совместных Форумов как никогда актуально и важно как для формирования общей повестки развития, так и для усилий в борьбе с вызовами цифровой трансформации», — сказала она.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями