Популярные темы

Юные спортсмены клуба имени Сагадата Нурмагамбетова получили новые пояса

Дата: 29 сентября 2022 в 14:26 Категория: Новости спорта


Юные спортсмены клуба имени Сагадата Нурмагамбетова получили новые пояса
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортсмены клуба имени Сагадата Нурмагамбетова прошли аттестацию по бразильскому джиу-джитсу. 28 человек стали обладателями разных поясов.  

Церемония вручения состоялась в зале академии «Sagadat batyr — Qazaqstan Top Team» в Алматы. 12 спортсменов получили серые, 6 — желтые, 3 — оранжевые, 4 зеленые и 3 синие пояса. Среди них также есть чемпионы мира по джиу-джитсу Малика Салимова, Нурай Алтынбек

Серые пояса: Аружан Байларова, Адилет Мухтар, Кайсар Куатбек, Нуртас Бекеш, Мухаммед Улубиев, Нурлан Ислам, Бекарыс Бакыт, Айдос Темирхан, Нурислам Икрамов, Маканбай Багжан, Маканбай Алихан, Ерсултан Еркин.

Желтые — Аслан Абдиев, Рза Раджаб, Али Марат, Актилек Маршалхан, Акарыс Байларов, Бекарыс Байларов

Оранжевые — Айдар Болыс, Нурай Алтынбек, Аман Дауылбаев

Зеленые — Райымбек Елубаев, Владимир Ермошкин, Асима Кайырбек, Малика Салимова

Синие — Султан Мухтар, Бейбарыс Жуманияз, Иманжусип Кайырберген. 

Многие воспитанники клуба также отметились страйпами, в том числе обладательница пурпурного пояса, многократная чемпионка мира Жибек Кулымбетова, воспитанники специализированного комплекса «Жануя», которые занимаются в этой команде на бесплатной основе с прошлого года. 

«Мне очень приятно. Спасибо тренерам за то, что занимаются с нами, готовят нас к соревнованиям. Я получила страйп, а это шаг к новым вершинам и новым возможностям. Буду стремиться, чтобы подняться на уровень выше. В будущем хочу стать чемпионом мира», — поделилась впечатлениями Мария Казанцева. 

Депутат маслихата Алматинской области, тренер клуба имени Сагадата Нурмагамбетова «Sagadat batyr — QTT» Нурсултан Орынбасаров заявил, что мероприятие проходило с участием более 20 спортсменов в возрасте от 3 до 13 лет. По его словам, это большой праздник для детей и хорошая мотивация. Он также поблагодарил своих коллег, тренеров клуба Самата Айтпанбета, Елжана Жумадила, Нуртугана Бекмурата и Диаса Канайбекова за всестороннюю поддержку.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями