Популярные темы

В Караганде пересмотрен график движения автобуса № 8

Дата: 29 сентября 2022 в 10:35 Категория: Новости авто


В Караганде пересмотрен график движения автобуса № 8
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители микрорайона Шахтерский неоднократно жаловались на недостаточное количество автобусов. Из микрорайона можно уехать на маршруте № 8, но ходит он раз в час-полтора. Из-за этого очень сильно страдали школьники, которые добираются на учебу на этом автобусе. 

График движения маршрута не совпадал со школьным расписанием. Дети частенько мерзли на остановках в ожидании автобуса и опаздывали на уроки. 

В начале сентября жители микрорайона пожаловались в очередной раз. Из-за проблем с транспортом под машину попали две школьницы. Они перебегали дорогу, чтобы успеть на уходящий автобус. Родные пострадавших детей требовали от властей города немедленно решить проблему с общественным транспортом. Добавить еще один автобус на 8-ой маршрут и увеличить их регулярность.

И вот в конце сентября в акимате Караганды сообщили, что теперь автобус № 8 будет ездить с периодичностью раз в полчаса.

«В начале учебного года возникла проблема с графиком движения городского маршрута №8 для учащихся школ. Проблема заключалась в неудобном графике с интервалом 1 час с 07:00 до 20:00 часов. От жителей микрорайона Шахтерский поступили несколько обращений по вопросу пересмотра графика движения. Специалистами отдела транспорта совместно с перевозчиком данный вопрос изучен детально, по итогам которого с 22 сентября 2022 года на маршруте работают 2 автобуса. Положительный момент заключается в сокращении интервала движения до 30 минут и увеличения времени работы маршрута до 21:00 часов. На сегодняшний день 2 автобуса работают согласно графику движения, и от жителей микрорайона поступают положительные отзывы», — отчитались в акимате.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями