Популярные темы

Известный казахстанский джитсер стал президентом лиги дебатов

Дата: 29 сентября 2022 в 01:37


Известный казахстанский джитсер стал президентом лиги дебатов
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат маслихата Алматинской области, тренер клуба имени Сагадата Нурмагамбетова «Sagadat batyr — QTT», джитсер Нурсултан Орынбасаров стал президентом лиги дебатов региона. За его кандидатуру в ходе официального открытия региональной лиги дебатов единогласно проголосовали все участники мероприятия. 

Торжественное событие состоялось в доме культуры села Узынагаш Жамбылского района. В нем приняли участие школьники, студенты, а также представители образовательных учреждений области.

Целью лиги является развитие школьного и студенческого дебатного движения в Алматинской области, объединение дебатных клубов на основе общих интересов, организация деятельности региональной лиги. 

«Дебатные клубы существуют уже давно. Дебаты — это перспектива для активных молодых людей, будущих лидеров общества. Дебаты готовят к ответственному принятию решений, самостоятельности и другим навыкам, необходимым в цивилизованном демократическом обществе. Я заметил, как школьники и студенты региона открыто выражаются, все талантливые, разносторонние. Это радует. Молодежь должна развиваться. Я хочу, чтобы на дебаты участвовали также спортсмены. Они должны быть открытыми, свободно выражать свои мысли. Будущее Казахстана в руках молодежи. Мы должны развивать интеллектуальные, творческие, исследовательские, организаторские способности нашей молодежи», — сказал Нурсултан Орынбасаров. 

Он также поблагодарил управление образования Алматинской области за выдвижение его кандидатуры и доверие. 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями