Популярные темы

Соперники «Барыса» по КХЛ могут лишиться всех своих канадских легионеров

Дата: 28 сентября 2022 в 22:19 Категория: Новости стран мира


Соперники «Барыса» по КХЛ могут лишиться всех своих канадских легионеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство иностранных дел Канады призвало канадских хоккеистов покинуть Беларусь и Россию, сообщает квебекский телеканал RDS, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.

«Канадцы продолжают играть за команды КХЛ в России и Беларуси, несмотря на предупреждения правительства Канады покинуть эти страны», — говорится в заявлении министра иностранных дел Мелани Жоли.

Кроме того, пресс-секретарь МИД Канады Эдриен Бланшар высказался о хоккеистах-соотечественниках, которые выступают в КХЛ.

«Мы, канадцы, дорожим такими ценностями, как свобода, демократия и право людей на то, чтобы определять своё будущее. Спортсмены, решившие играть в России и Беларуси и ассоциироваться с этими странами, должны объяснить свои решения публике.

Наше правительство высказалось очень ясно. Канадцам следует избегать любых поездок в Россию и Беларусь. Если они находятся в России или в Беларуси, они должны уехать сейчас. Наши возможности по предоставлению консульских услуг могут стать крайне ограниченными», — приводит слова Бланшара The Star.

Напомним, что ранее дипломатическое представительство США в Москве опубликовало предупреждение о мерах безопасности для граждан США, которые проживают или временно находятся в России.

«Верю». В России спрогнозировали лучшего игрока «Барыса» в матче со «Спартаком»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями