Популярные темы

Фермер из Атырауской области обеспечил село кормом для скота 28 сентября 2022, 19:50

Дата: 28 сентября 2022 в 19:53


Фермер из Атырауской области обеспечил село кормом для скота
                28 сентября 2022, 19:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Фермер Курмангазинского района Атырауской области обеспечил село кормом для скота. Об этом сообщил руководитель Курмангазинского районного отдела сельского хозяйства и земельных отношений Аскар Муфтах, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В селе Тенгиз Курмангазинского района у фермера Темиртаса Султангазиева, более 20 лет занимающегося хозяйством, имеется два гектара посевных площадей и 65 гектаров сенокосных угодий.

С его посевных площадей, расположенных в 6 километрах от села, на участке «Бажан», в летний период урожай бахчевых культур составляет 50-60 тонн, которые реализуются на сельском и районных рынках. А с сенокосных угодий за год заготавливается 1 000 рулонов сена.

«Семена, которые мы сеем в начале весны, летом дают богатый урожай дынь и арбузов, огурцов и помидоров. Другие зерновые культуры, такие как картофель, капуста также приумножили наши доходы. Своим урожаем с полей мы удовлетворяем спрос населения в востребованных продуктах до глубокой осени и зачастую слышим слова благодарности», — сказал Султангазиев.

Кроме того, фермер одним из первых в районе внедрил метод капельного орошения. У него не только большой спрос на собранный урожай, он также продает молодые саженцы тем, у кого есть небольшие посевы во дворе. Отметим, что в Курмангазинском районе 896 крестьянских хозяйств, из них 21 — в Тенгизском сельском округе.

Материал предоставлен акиматом Атырауской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями