Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 сентября 2022 в 17:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Концертный зал Дома культуры «Мирас» полон гостей. Под аплодисменты собравшихся в зал  торжественно заводят самых почетных приглашенных — ветеранов педагогического труда. «Мы очень ждем таких праздников, потому что это наша жизнь! Мой трудовой стаж — 50 лет. Сейчас я на заслуженном отдыхе, жду рождения правнука!», — известный  и  уважаемый педагог Костаная Вера Макерова  не скрывает радости.



Сегодня всем ветеранам педагогического труда   вручили памятные медали с  барельефом и цитатой Ахмета Байтурсынова «Учитель – душа школы».



— В сфере образования  Костаная трудится около четырех тысяч педагогов. Государство высоко ценит их труд. Подтверждение этому закон о статусе педагога. В стране делается все для привлекательности этой профессии  у  молодежи.  В этом году ряды учительства города Костаная пополнили 17 молодых специалистов. Из более 200 выпускников, которые получили государственные образовательные гранты, 40 выбрали самую благородную профессию, — отметил в поздравительной речи заместитель акима города Бахыт Каширбеков.



Жанат Кушубаева, из школы-гимназии №18, работает учителем начальных классов 28  лет. «Я с детства мечтала быть учителем. Моя мечта сбылась, потому что у меня были хорошие педагоги и наставники.  Время летит, все меняется, но главное, что мы остаемся молодыми и активными», — улыбается  педагог,  только что получивший грамоту акима города.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями