Популярные темы

Невидимое правительство: в РК хотят перейти на новый формат госуслуг

Дата: 28 сентября 2022 в 12:46 Категория: Новости политики


Невидимое правительство: в РК хотят перейти на новый формат госуслуг
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что одним из важных приоритетов является сфера оказания услуг гражданам — Government to citizens. Об этом глава государства сказал во время выступления на открытии форума «Digital Bridge 2022», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

 «С помощью цифровых технологий мы намерены максимально облегчить повседневную жизнь граждан и добиться равенства возможностей для всех. Для этого предстоит перейти к качественно новому формату цифровизации госуправления – «Invisible Government» («Невидимое правительство»). Его суть заключается в том, что главный фокус государственной политики сосредоточен на человеке, его нуждах и интересах. Широкий массив мер и решений, принимаемых государством, невидим для гражданина – он видит только конкретный результат.  Причем госуслуги оказываются не только через государственные сервисы. У нас налажено конструктивное взаимодействие с частным сектором. В частности, Каспи, Халык, BI Group и другие компании дают доступ к госуслугам посредством своих платформ», — объяснил президент.

Касым-Жомарт токаев добавил, что казахстанцам не требуется иметь при себе и предъявлять удостоверение личности, водительские права, диплом об окончании учебного заведения, свидетельство о браке и еще 15 видов документов.

«Эта работа, безусловно, продолжится», — заявил глава государства.

Казахстан поставил перед собой задачу — стать одним из крупнейших цифровых хабов на Евразийском пространстве, обозначил Касым-Жомарт Токаев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями