Популярные темы

Кризисные явления в экономике не должны отразиться на уровне защиты прав граждан в ЕАЭС, — глава департамента ЕЭК Н.Жукова

Дата: 28 сентября 2022 в 08:54 Категория: Новости экономики


Кризисные явления в экономике не должны отразиться на уровне защиты прав граждан в ЕАЭС, - глава департамента ЕЭК Н.Жукова
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Механизмы добросовестного взаимодействия потребителя и предпринимателя на рынке стран ЕАЭС выработаны по итогам дискуссионной сессии Международного форума «Антиконтрафакт-2022» в Бишкеке.

«В современных условиях необходимо повысить уровень доверия между участниками потребительского рынка, обеспечить надежную защиту прав граждан, создать для них благоприятные условия. Лучшим ответом на экономические вызовы должно стать формирование ответственных профессиональных сообществ, учитывающих интересы потребителя», — рассказала директор департамента санитарных фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Наталья Жукова.

По словам Натальи Жуковой, кризисные явления в глобальной экономике не должны отразиться на уровне защиты прав граждан в ЕАЭС, для этого сейчас созданы все условия.

Представители бизнес-ассоциаций, государственных и общественных органов и организаций стран ЕАЭС, Узбекистана и Евразийской экономической комиссии рассмотрели тенденции и перспективы развития саморегулирования бизнеса в интересах потребителей, передовой практический опыт применения добровольных стандартов производства и маркетинга как важнейшего элемента защиты потребительского рынка от контрафактной и фальсифицированной продукции.

Принято решение продолжить сотрудничество по выработке альтернативных онлайн-механизмов урегулирования потребительских споров как важного элемента добросовестной деловой практики. Эта работа направлена на реализацию Программы совместных действий стран ЕАЭС в сфере защиты прав потребителей.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями