Популярные темы

Обстановка для тенге становится лучше

Дата: 27 сентября 2022 в 19:49 Категория: Новости экономики


Обстановка для тенге становится лучше
Стоковые изображения от Depositphotos

Становится лучше обстановка для тенге, сообщает vera.kz

Казахстанский тенге нашел опору в паре с долларом США на бирже KASE. При этом в паре с российским рублем тенге заметно слабеет, но к этому нужно относиться через призму происходящего. Как только вводные стабилизируются, курс рубля в паре с тенге вернется к своим привычным значениям. Торги понедельника для доллара США закрылись на уровне 477,44 тенге.

Определенную стабильность тенге могла принести взвешенная внутренняя и внешняя политика Казахстана, а также вероятные интервенции Нацбанка. Внешний фон во вторник оценивается нейтральным. Сырьевой рынок стабилизировался, баррель Brent вернулся к $85. Это все равно очень мало по сравнению с тем, сколько черное золото стоило ранее. Однако рынок явно ждет сигналов, чтобы начать выкупать эти масштабные продажи. Доллар США на мировой арене сохраняет силу и прочность. Отношение к риску остается очень осторожным.

Ожидания относительно колебания курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США будет следовать в рамках 476 – 478 тенге, евро: 465 – 470 тенге, рубль: 8,10 – 8,30 тенге, юань: 66 – 68 тенге.

Автор аналитик Alpari Анна Бодрова

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями