Популярные темы

Дожди с переходом в снег ожидаются в ряде регионов страны

Дата: 27 сентября 2022 в 18:58


Дожди с переходом в снег ожидаются в ряде регионов страны
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

28 сентября ночью севере, западе Абайской области ожидаются осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный на севере, юге области 15-20 м/с. 29 сентября в Абайской области ожидаются осадки (дождь с переходом в снег). На северо-западе области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, юге, западе области порывы 15-20 м/с. Резкое понижение температуры воздуха ночью до 0-5 тепла, на севере области 3 мороза, днем до 2-7 тепла с дальнейшим понижением.

28-29 сентября в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), на севере, востоке области сильные. 29 сентября на северо-западе области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. Резкое понижение температуры воздуха ночью до 0-5 тепла, на севере, востоке области 5 мороза, днем до 2-7 тепла с дальнейшим понижением.

28-30 сентября на севере и в горных районах Алматинской области ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.

В Караганде 28 сентября утром и днем ожидаются осадки (дождь, снег).

28 сентября на севере, западе Акмолинской области ожидается туман. Ветер северный, северо-западный ночью и утром на востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау 28 сентября ночью ожидается туман.

Днем 28 сентября на юге, в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на западе, юге, в центре области порывы 15-20 м/с. В Актау 28 сентября ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с.

28 сентября в Астане временами ожидаются небольшие осадки (дождь, снег).

28 сентября на севере, востоке Жетысуской области ожидается ветер западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с.

28 сентября на севере, западе Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем на западе области порывы 15-20 м/с. В Уральске днем 28 сентября ожидается гроза.

28 сентября в Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 28 сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

28 сентября ночью на юге Павлодарской области ожидается ветер северо-западный, порывы 15-20 м/с.

28 сентября на севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. На юго-востоке области ожидается туман. Ветер северо-западный на севере, западе, востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске днем 28 сентября ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями