Популярные темы

Получившая 28 ножевых ранений собака обрела новых хозяев

Дата: 27 сентября 2022 в 17:38 Категория: Происшествия


Получившая 28 ножевых ранений собака обрела новых хозяев
Стоковые изображения от Depositphotos

Собака по кличке «Фора», которой живодёры нанесли 28 ножевых ранений, обрела новую хозяйку в лице сотрудницы одной из колоний в Карагандинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Карагандинской области и по области Ұлытау.

Сотрудники учреждения № 29 департамента УИС по Карагандинской области и по области Ұлытау оказали материальную помощь приюту для бездомных животных «Альва», где и узнали историю тяжелой драматичной судьбы животного.     

Волонтёры приюта «Альва» забрали Фору весной 2021 года из магазина «Светофор» в Пришахтинске. На тот момент ее здоровье было крайне истощенным, Фора находилась в тяжёлом состоянии из-за 28 ножевых ранений от жестоких человеческих рук.

Она прошла курс реабилитации в клинике для собак, а после проживала в приюте, где долгое время ее психологическим и физическим состоянием занимались зоо-волонтёры.

На сегодняшний день Форе уже ничего не угрожает. Её приютила сотрудница учреждения № 29 старший инспектор-психолог майор юстиции Маргарита Хабибрахманова. 

«История этой собаки до глубины души затронула всех членов моей семьи. В детстве мы с отцом всегда приручали четвероногих, с особенной судьбой. Отхаживали, помогали восстановиться. И здесь остаться равнодушным было бы сложным.

Фора отличается сверхчувствительностью и человеческим взглядом, полным пониманием. Узнав о ее жизни члены моей семьи приняли единый голос: «Забрать малышку из приюта и подарить ей настоящую семью и заботу». В тот же день мы созвонились с зоо-волонтёром Еленой Филатовой, подтвердили, что готовы забрать и договорились о встрече.

Первое знакомство прошло успешно. Она смогла довериться нам, но, конечно, с полной осторожностью. Племянник ей смастерил будку и познакомил с новым местом жительства. Теперь Фора будет в полной безопасности жить в любви и заботе... Здорово почувствовать себя маленьким звеном большой цепочки добра. Для моих детей это очень полезный опыт общения с собакой и вообще опыт помощи тем, кто в ней нуждается!» – поделилась Маргарита Хабибрахманова.

 

«Чем больше опыта приобрело животное за жизнь, в том числе тяжёлого, тем оно мудрее и внимательнее относится к сигналам человека. Поэтому часто животные из приюта умеют понимать вас и ваши эмоции гораздо лучше. Мы выражаем огромную благодарность всем, кто не прошел мимо и оказал любую помощь этим брошенным несчастным животным. Спасибо каждому, кто пожалел их и помог. Если бы не вы – им было бы гораздо хуже», – сообщила зоо-волонтёр приюта «Альва» Наталья Иванова.

Фото: пресс-службы ДУИС по Карагандинской области и по области Ұлытау

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями