Популярные темы

Служебное жилье сдавали в аренду третьим лицам медики в Атырауской области

Дата: 27 сентября 2022 в 12:48 Категория: Здоровье


Служебное жилье сдавали в аренду третьим лицам медики в Атырауской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат Жылыойского района Атырауской области прокомментировал ситуацию с выселением врачей из служебного жилья. Ранее в некоторых СМИ распространилась информация о якобы незаконном выселении врачей Жылыойской центральной районной больницы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Во время встречи акима Жылыойского района с населением в городе Кульсары поступили жалобы от жителей улицы У. Абдрахманова на то, что служебные квартиры, переданные врачам и учителям, сдаются в аренду третьим лицам.

В связи с обращениями жителей аким района Жумабек Каражанов поручил балансодержателю ГУ «Жылыойский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции» провести проверку по вышеуказанному факту.

По итогам проверки выяснилось, что двое врачей, которым были выдали служебные квартиры, в них не проживали и сдавали жилье в аренду третьим лицам.

После установления данного факта с владельцами квартир была проведена разъяснительная работа. Служебные квартиры возвращены на баланс ГУ «Жылыойский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции».

Служебное жилье врачам было выдано Жылыойской центральной районной больницей.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Здоровье Атырау
Поделитесь новостью с друзьями