Популярные темы

Разбить на удачу: прекрасные результаты показал Haval Jolion на краш-тесте 27 сентября 2022, 12:02

Дата: 27 сентября 2022 в 12:13


Разбить на удачу: прекрасные результаты показал Haval Jolion на краш-тесте
                27 сентября 2022, 12:02
Стоковые изображения от Depositphotos

2022 год ознаменовался не только активным выходом китайских автобрендов на казахстанский рынок, но и резонансными краш-тестами на самых авторитетных полигонах. Но если испытания локальных европейских или американских брендов для нас не более чем шоу, то проверочные краш-тесты автомобилей, которые казахстанцы могут купить, – совсем другое дело.

Именно поэтому новость о том, что премиальный «китаец» Haval Jolion получил 5 звезд из 5 возможных в краш-тесте австралийской ANCAP, принципиально интересна!

«Разбить, чтобы продать»

Любой автопроизводитель проводит собственные заводские и полигонные краш-тесты – это неотъемлемая часть производственного процесса – и выставляет свою оценку безопасности.

Однако, чтобы выйти на новый рынок и обойти конкурентов на своем, нужно независимое «жюри безопасности». Нужно разбить, чтобы продать.

В Китае 10 крупных автоконцернов и, конечно, есть своя ассоциация по тестированию машин, но для «хорошей репутации» важно получить независимую оценку на зарубежной площадке. Для бренда это всегда риск, австралийская система весьма жесткая, и получить там хорошие оценки сложно. Great Wall Motor поставила на свой кроссовер Haval Jolion и не прогадала.

«Личный штурман»

Поддержка водителя в Haval Jolion на уровне «личный штурман»: установлены системы автономной автоматической парковки и помощь при выезде с парковки задним ходом, контроль «слепых» зон, камера кругового обзора, распознавание дорожных знаков и множество других компонентов инженерной и технической архитектуры, заботящихся об активной безопасности.

Пассивная безопасность показывает, как авто защитит вас, если столкновения избежать не удалось. Именно на коэффициент пассивной безопасности в первую очередь проверяются машины на краш-тестах. И китайский кроссовер заветные 5 звездочек получил!

Общий рейтинг безопасности для взрослых пассажиров Haval Jolion — 90 процентов! Для детей-пассажиров уровень безопасности оценили на 84 процента. Пешеходы защищены от авто на 64 процента.

Система поддержки водителя также высоко оценена: удержание полосы, помощь при проезде перекрестка и контроль за состоянием водителя получили высокие баллы. В итоге в рамках австралийского рейтинга безопасности Haval Jolion оказался выше, чем Suzuki Jimny, Citroen C4 и Jeep Wrangler.

 

Как сообщает официальный дистрибьютор Haval Motor Kazakhstan (дочерняя компания «Астана Моторс»), уже с октября Haval Jolion будет поставляться на наш рынок напрямую из Баодина (КНР).

Материал предоставлен «Астана Моторс»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями