Популярные темы

«Казцинк» был признан одной из наиболее гендерно ориентированных компаний 27 сентября 2022, 10:57

Дата: 27 сентября 2022 в 11:03



Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане 22 сентября состоялся Международный конгресс женского предпринимательства. Форум «ASMAR – традиции единства» стал крупнейшей диалоговой площадкой, где бизнес-леди, представители госорганов и крупных отечественных предприятий обсудили вклад женского предпринимательства в устойчивое развитие страны.

Организаторами выступили совет деловых женщин «Атамекен» и Фонд устойчивого развития и поддержки женского предпринимательства.

Спикеры заседаний рассказали о лучших практиках ведения бизнеса, обсудили международный опыт поддержки и развития подобных инициатив, обменялись мнениями, как наилучшим образом поддерживать различные проекты внутри страны.

В рамках конгресса впервые в Казахстане состоялось вручение сертификата гендерно ориентированной компании. «Казцинк» удостоился награды за соблюдение равных прав и возможностей для женщин и мужчин на производстве. В компании придерживаются равноправия в вопросах карьерного роста, заработной платы, социальных инициатив.

«Сегодня соблюдение принципов гендерного равенства крайне актуальная и ответственная задача, — комментирует исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей Лазарев. – Помимо создания равных и комфортных условий труда для представительниц прекрасной половины человечества, мы стараемся активно придерживаться принципов устойчивого развития. Одно из приоритетных направлений для нас – развитие малого и среднего бизнеса, в котором заняты именно предпринимательницы, а также многочисленные социальные проекты. Уверен, что участие крупных компаний в подобных инициативах помогает женщинам в полной мере и на равных условиях реализовать весь свой потенциал».

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями