Популярные темы

Российский боец сделал заявление после информации о его «побеге» из страны из-за вызова в военкомат

Дата: 27 сентября 2022 в 00:49


Российский боец сделал заявление после информации о его «побеге» из страны из-за вызова в военкомат
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный российский боец ММА Мариф Пираев прокомментировал слухи о своем отъезде из страны после получения повестки из военкомата, передает Sports.kz со ссылкой на Fightwave.ru.

Ранее президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев подтвердил, что Пираев получил повестку почтой по адресу проживания, однако в это время находился на сборах за пределами России. В то же время боец поп-ММА Шамиль Галимов сообщил, что Пираев «в ужасе» уехал из России уже после того, как был призван на военную службу на фоне частичной мобилизации.

«Спокойно! Сегодня зашёл в соцсети и узнал о себе много нового, — написал Пираев в соцсетях. — Друзья мои, я уже неделю нахожусь на сборах на родине моего брата, изучаю особенности грузинской борьбы, так скажем. Да, травма есть, бои пока под вопросом, но она точно не мешает мне вернуться вернуться в Россию в самое ближайшее время!»

«Повесток я не получал. Нужно будет Родину защищать — защитим. Я от армии никогда не косил, честно отслужил положенное мне! А тем бойцам, кто решил в очередной раз хайпануть на моем имени, скажу так — за собой следите и в отношении к Родине, и военной в службе тоже определитесь!»

Мариф Пираев провел 33 боя в профессиональных ММА и отпраздновал победу в 27 из них. Следующий поединок Пираньи — по правилам бокса в перчатках для MMA — был запланирован на 1 октября в главном событии турнира Hype FC в Сочи. Его соперником должен был стать Шовхал Чурчаев.

В AMC Fight Nights объяснили «побег» экс-соперника Куата Хамитова из России после вызова в военкомат

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями