Популярные темы

Легализация активов – это результат «кустуризации». Это выгодно тем, кто оказался «на крючке», — депутат

Дата: 26 сентября 2022 в 17:04 Категория: Новости политики


Легализация активов – это результат «кустуризации». Это выгодно тем, кто оказался «на крючке», - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Кустуризация» – это обыкновенный договор: фактически следствие выявило у чиновника имущество на млрд сомов и они договорились, что он заплатит 100 млн сомов», — выразил мнение депутат Султанбай Айжигитов сегодня, 26 сентября, на заседании комитета ЖК по бюджету и фискальной политике

«А по остальным 900 млн сомам они договорились: «пока будешь на крючке висеть». И сейчас они теперь ищут, как легализовать остальные 900 млн сомов, чтобы те, кто оказались «на крючке» смогли легализовать. Они готовы легализовать свое имущество, а остальным – это неинтересно», — сказал он.

По мнению депутата, закон о легализации и амнистии активов – это результат «кустуризации» и договоренностей с преступниками.

Комитет по бюджету и фискальной политике на данный момент рассматривает во втором чтении пакет проектов закона «О добровольной легализации и амнистии активов физических лиц» и проект закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР в сфере добровольного декларирования и амнистии активов физических лиц.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями