Популярные темы

В Караганде отменили апелляцию по делу инструктора по роупджампингу фирмы «Fly Kazakhstan»

Дата: 26 сентября 2022 в 15:15


В Караганде отменили апелляцию по делу инструктора по роупджампингу фирмы
Стоковые изображения от Depositphotos

Завтра, 27 сентября, должно было состояться рассмотрение апелляционной жалобы инструктора по роупджампингу фирмы «Fly Kazakhstan» Александра Музникаса. Напомним, 1 августа суд первой инстанции признал его виновным в гибели 34-летней Евгении Леонтьевой. Прошлой осенью женщина трагически погибла после экстремального прыжка с крыши гостиницы «Созвездие». 

Ранее судья Нурмагамбетова назначила рассмотрение жалобы на 10 утра 27 сентября. Стало известно, что заседание отменили. Материалы по делу вернули в Казыбекбийский районный суд на дооформление документов.

«Из Казыбекбийского районного суда города Караганды поступило обращение за исх. № 3511-22-5-29/4591 от 9.09.2022 года о возвращении дела в суд для дооформления в связи с поданным заявлением осужденного Музникаса А.В. об ознакомлении с аудио-видеофиксации протокола главного судебного разбирательства. Для устранения указанных нарушений процессуального закона, ознакомления осужденного с протоколом судебного заседания, аудиовидеофиксации главного судебного разбирательства дело подлежит снятию с рассмотрения судом апелляционной инстанции и возвращению в суд первой инстанции для дооформления», — сказано в постановлении суда.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями