Популярные темы

После введения маркировки товаров в России закрылось более 30 нелегальных фабрик, — замглавы Минпромторга РФ В.Шпак

Дата: 26 сентября 2022 в 13:14


После введения маркировки товаров в России закрылось более 30 нелегальных фабрик, - замглавы Минпромторга РФ В.Шпак
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В России работа по борьбе с контрафактом проводится системно, мы противодействуем по всем видам незаконного оборота продукции. Об этом сегодня, 26 сентября, в ходе пленарного заседания Международного форума «Антиконтрафакт-2022» сообщил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак.

«Работа Госкомиссии и рабочих групп позволила принять много решений вы части регулировки различных отраслей: производства табачной продукция, машинных шин, лекарственных препаратов и так далее», — сказал он.

В.Шпак подробнее рассказал о маркировке товаров средствами идентификации, сообщив, что по результатам внедрения маркировки есть ряд эффектов на территории России.

«Снизился оборот нелегальной табачной продукции, парфюмерной продукции, лекарственных препаратов, машинных шин в коридоре от 4% до 12%. Табачной продукции — на 4%, машинных шин — 12%, лекарственных препаратов — 5,6%, обувных товаров — 4%. После маркировки появилось 18 новых ранее незарегистрированных производств, более 3 десятков нелегальных фабрик закрылось, более 180 производств прошли регистрацию», — сказал он.

По словам замминистра промышленности РФ В.Шпак, в системе маркировки активно используется система «Честный знак», которое ранее было подготовлено для потребителей, так как можно узнать о товаре и отправить данные в госорганы, а затем было подготовлено приложение и для государственных органов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями