«Какое же глупое!». В России оценили удаление Алипа и последующую реакцию казахстанцев

Дата: 26 сентября 2022 в 08:59

Российский портал «Спорт уик-энд», комментируя игру футболистов «Зенита» за свои национальные команды, оценил удаление защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа в матче Лиги наций против Азербайджана — 0:3, передает Sports.kz.

Магомед Адиев нашел объяснение удалению Нуралы Алипа

«Вчера Хорватия и Голландия одержали очередные победы, благодаря чему финишировали на первых местах в своих группах Лиги „А«, и, таким образом, завоевали путёвки в полуфинал. Однако наше особое внимание было обращено на игроков „Зенита«, отправившихся в свои национальные сборные. И тут есть о чём рассказать. Деян Ловрен и Нуралы Алип оказались участниками событий, которые во многом предопределили итоговый результат в матчах с участием команд Хорватии и Казахстана.

Ловрен отличился в Вене, где хорваты обыграли Австрию со счётом 3:1. Гол защитника „Зенита«, отправившего третий мяч в ворота хозяев на 72-й минуте, фактически снял все вопросы по поводу победителя. А забил Ловрен красиво, когда „шахматные« заработали очередной „стандарт«. После подачи от углового флажка зенитовец на дальней штанге в падении головой поразил ворота австрийцев.

А вот Алип в историю влип. В матче с Азербайджаном подвёл свою команду, получив удаление на 36-й минуте. И какое же глупое! Сразу же два „горчичника« за минуту. Сначала в неудачном подкатке скосил соперника, а потом эмоциях толкнул другого руками в грудь. И до свидания. Как бы так „Зенит« не подвёл.

Интересно, что в комментариях к игре казахстанские болельщики почти единодушно критикуют игрока, пишут, что в „Зените« он не прибавляет, а кто-то даже считает, что в пору выступления Аршавина за „Кайрат« Алип крутился возле Андрея, и держат казахстанца в „Зените« из-за Аршавина. После 0:3 особенно чудны на выдумку болельщики...», — пишет СМИ.

«Он подвел команду». Нуралы Алипу озвучили его будущее в «Зените» после удаления в Лиге наций