Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 сентября 2022 в 19:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом   Ерлан Омарбеков сообщил на странице в фейсбук.



— Этот участковый пункт посещаю не  первый раз. Знакомство с регионом  начал именно с приграничных районов  — Федоровского и Карабалыкского  в феврале 2022 года.  Тогда  при  поддержке местной исполнительной власти, была достигнута договоренность об открытии  нового участкового пункта  в районном центре Карабалык и ремонте  участкового пункта в  районном центре Федоровка. Сегодня  увидел результат этой работы. В мае  был открыт самый большой  участковый пункт полиции в области в Карабалыке, а сегодня    — оснащенный техникой и всем необходимым — в Федоровке, — отмечает Ерлан Омарбеков.

Созданные условия  позволяют оперативно  реагировать на  запросы граждан. Просторные кабинеты, планшеты с базами данных МВД, служебный автомобиль  позволяют участковым оперативно обслуживать заявки   Федоровского сельского округа, с численностью населения более 8 тысяч  граждан,  проживающих  в 8 населённых пунктах.

Стражи порядка работают в тесной связке  с местной исполнительной властью. Большую помощь   оказывают аким района Тауба Исабаев и аким сельского округа Виталий Воробкало. 



Здесь несут службу опытные участковые — участковый инспектор, капитан Эрик Бегов. Он  в этой службе с 2015 года. Отлично знает людей и территорию. На его счету только в этом году 7 преступлений  раскрытых личным сыском.

Старший участковый инспектор полиции, майор  полиции Абзал Хасенов, работает на одном участке более 8 лет. Здесь он работал участковым, а затем  стал старшим. 

— Уверен, что работая на одной территории много лет, можно идти по карьерной лестнице, тем более что сегодня МВД уделяет большое внимание этой службе. В ходе поездки уделил внимание и миграционной ситуации в приграничном районе.  На  КП «Рубеж» и  на таможенном посту «Кайрак»ведется разъяснительная работа с прибывающими гражданами из России  на предмет соблюдения миграционного законодательства страны, — продолжил начальник ДП Костанайской области. 

 Ерлан Омарбеков   отметил, что миграционная ситуация  в регионе  стабильная и находится на контроле.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями