Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 сентября 2022 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В последнее воскресенье сентября в Казахстане отмечают День труда. Накануне областное управление инспекции по труду и Профсоюзный центр Костанайской области награждали победителей регионального этапа республиканского конкурса «Енбек жолы».



— Этот праздник нацелен на то, чтобы повысить авторитет человека труда в нашем обществе, — отметила перед награждением Ирина Аронова, председатель профцентра. — Вот и для профсоюзов этот день особенный, ведь он объединяет людей разных профессий и поколений, всех, кто своим упорным трудом вносит вклад в развитие страны в целом.



В рамках этого конкурса определили лучшие трудовые династии и работников производства. Победителей распределили по нескольким номинациям. «Лучшая трудовая династия» — в этом году это сплошь педагоги. Все три места заняли сельские учительские династии — Сорокины из Узункольского района, Дюсембаевы из Карабалыкского района и  Самойловы из Федоровского района. Если сложить их общий трудовой стаж, то получится: 99+77+70 — итого 246(!) лет они в школе.



Среди «лучших молодых работников производства» в числе первых отметили и наградили Тамерлана Заткена, инженера-технолога, который изобрел и внедрил инновационный метод закрепления тормозных башмаков, чем повысил уровень безопасности движения поездов. В номинации «Лучший наставник работающей молодежи» отметили вновь работу педагогов, транспортников и медсестер.



По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями