Популярные темы

В Шымкенте план весеннего призыва  выполнен с избытком

Дата: 23 сентября 2022 в 11:49


В Шымкенте план весеннего призыва  выполнен с избытком
Стоковые изображения от Depositphotos

С избытком в Шымкенте выполнен план весеннего призыва, сообщает vera.kz

В ходе совещания начальник департамента по делам обороны г. Шымкента полковник Алмаз Тлеуханов подвел итоги весеннего призыва и доложил о работах на осеннюю кампанию. По словам начальника департамента обороны, план призыва граждан на срочную воинскую службу по сравнению с 2021 годом увеличился на 72 человека.

«На момент создания департамента по делам обороны города Шымкент в 2019 году план призыва граждан на срочную воинскую службу составлял около 1200 человек, которая в настоящее время составляет около 1600 граждан. План на весну из города выполнен с избытком на 103%. В частности, в ряды Вооруженных сил направлено 16 человек, в Национальную гвардию 9 человек сверх плана. А осенью из города будет призвано около 800 человек. Для этого нам необходимо изучить более 6 тысяч граждан. По состоянию на сегодняшний день по городу изучено более 3 тысяч граждан, из них отобрано около 300 человек, на  них сейчас доукомплектовываются  личные дела», – рассказал полковник Алмаз Тлеуханов.

Полковник Алмаз Тлеуханов так же в своем докладе «организация и проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан по городу Шымкент»  отметил, что с 2019 года наряд на призыв из Шымкента увеличился на 40%.

Также в ходе совещания обсуждалось послание президента. Офицерский состав, прибывший из Минобороны, более подробно остановился на пункте «борьбы с коррупцией». Старший офицер отдела военной полиции Шымкентского гарнизона капитан Ербол Айтбаев и представитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент Жазира Альжанова остановились на основных направлениях по устранению причин и условий, порождающих коррупцию. Они также подчеркнули, что борьба с коррупцией должна осуществляться на комплексной основе, то есть в тесном взаимодействии государственных органов и граждан прошел. Здесь же состоялось учебно-методическое совещание на тему «Организация и проведение осенней призывной кампании» под руководством заместителя начальника департамента организационно-мобилизационной работы Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан полковника Рустама Акбарова с руководящим составом местных органов военного управления г.Шымкент

Отметим, что итоги весеннего призыва в Шымкенте были озвучены  на совещание, в котором приняли участие заместитель акима города – председатель городской призывной комиссии Чингиз Мукан, военный прокурор Шымкентского гарнизона полковник юстиции Баглан Телеу и другие ответственные лица за организацию призывной работы.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями