«Капля камень точит». Как Казахстан вырвал историческую победу в Лиге наций рассказал российский эксперт

Дата: 23 сентября 2022 в 09:09

Корреспондент российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев в своем обзоре игрового дня Лиги наций прокомментировал победу сборной Казахстана над Беларусью — 2:1, передает Sports.kz.

«Победа гарантировала Казахстану повышение в классе, так что хозяева ожидаемо играли с позиции силы, и Габышев открыл счет, классно пробив в угол. Однако для белорусов поражение означало потерю всех шансов уйти с последнего места, и в добавленное к первому тайму время Савицкий воспользовался несогласованностью защитников и головой пробил над вратарем.

Во втором тайме хозяева почти бесконечно давили на ворота соперника, но удача от них словно отвернулась. Малый при подаче углового не сумел переправить мяч в сетку почти с линии ворот, а Габышев не смог нанести удар, уже обыграв вратаря. Но капля камень точит, и, в конце концов, Зайнутдинов сам положил начало решающей атаке, и сам ее завершил.

Десятый гол полузащитника ЦСКА за сборную оказался для Казахстана историческим. Впервые обыграв Беларусь, эта команда под началом российского специалиста Магомеда Адиева теперь выступит в лиге В», — отмечает автор.

«Недосягаемая». Российское СМИ разобрало историческую победу сборной Казахстана в Лиге наций и выбрало её лучшего игрока