Чемпион-нокаутер из Великобритании. С кем Алимханулы будет драться за титул WBO

Дата: 23 сентября 2022 в 00:19 Категория: Новости стран мира

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (12-0, 8 КО) проведет защиту титула чемпиона мира в среднем весе по версии WBO в поединке с британцем Дензелом Бентли (17-1-1, 14 КО), сообщает Sports.kz.

Бентли начал свою профессиональную карьеру в 2017 году и до сентября 2020 года сохранял рекорд «чистым» — 13-0. Затем он закончил ничьей бой с британцем Марком Хеффроном (28-2-1, 22 КО). Рематч с Хеффроном состоялся практически сразу же — в ноябре, и это был первый титульный бой в карьере Бентли: на кону стоял титул чемпиона BBBofC в среднем весе. Их второй поединок завершился досрочной победой Бентли в четвертом раунде. В апреле 2021 года Дензел Бентли потерпел первое поражение на профи-ринге: он был нокаутирован в третьем раунде британцем Феликсом Кэшем (15-0, 10 КО). Свой последний бой Бентли провел 16 сентября: он победил техническим нокаутом в четвертом раунде своего соотечественника Маркуса Моррисона (25-6, 16 КО) и успешно защитил пояс BBBofC в 160 фунтах. Всего на данный момент Дензел Бентли провел четыре титульных боя.