Популярные темы

В школе Актау прокомментировали жалобы горожан на состояние футбольного поля

Дата: 22 сентября 2022 в 16:28 Категория: Общество


В школе Актау прокомментировали жалобы горожан на состояние футбольного поля
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау администрация школы №12 прокомментировала жалобу жителей 12 микрорайона на ужасное состояние футбольного поля, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.

Временно исполняющая обязанности директора КГУ «Общеобразовательной школы №12» Калбиби Орынбасарова сообщила, что футбольное поле было построено в 2008 году, ему уже больше 10 лет. Состояние футбольного поля, по словам администрации школы, износилось из-за погодных условий и не очень бережного отношения самых жителей 12 микрорайона.

«Футбольное поле используется детьми не только во время уроков. В начале каждого учебного года силами администрации и учителей физической культуры мы приводим в порядок футбольное поле, но это, к сожалению, не имеет результата, так как дети его используют небережно. Мы не можем ограничить доступ детей к футбольному полю, всеми силами пытаемся контролировать использование жителями микрорайона территории нашей школы, но, к сожалению, не все жители бережно относятся к территории и имуществу школы», – сказала Калбиби Орынбасарова.

Что касается накренившихся столбов на территории школы, в администрации сообщили, что в начале прошлого учебного года приглашали электриков, которые подтвердили отсутствие тока. Просьбы об удалении этих столбов были проигнорированы.

«Сегодня, 22.09.2022 года, мы также пригласили электриков, и они повторно проверили всё. В данный момент проводятся работы по удалению этих столбов», – говорит Калбиби Орынбасарова.

В администрации школы отметили, что для ремонта футбольного поля необходимо выделение средств из бюджета.

«Работы по составлению сметы в данный момент ведутся, и на следующий год планируется ремонт. Если будут предложения от частных инвесторов, как в случае с соседними школами № 21 и 17, то мы готовы к сотрудничеству. И возможно ремонтные работы начнутся раньше», – заявила Калбиби Орынбасарова.

Напомним, жители Актау пожаловались на ужасающее состояние школьного футбольного поля.

Фото: очевидцев

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Актау
Поделитесь новостью с друзьями