Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 сентября 2022 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Прихватили воры и призовые кубки, и экипировку. Руководитель  учебного заведения  Евгений Щербак  обратился в полицию. Он отметил, что самым ценным среди украденных вещей, не по стоимости, а по значимости, был кубок, который завоевала команда Первомайского сельского округа на районных соревнованиях по футболу. 



— Эта награда  для наших воспитанников стала символом их первой значимой спортивной победы. И хотя также  были украдены мячи, спортивная форма, больше всего мы переживали  именно за пропавшую награду, — рассказал Евгений Щербак. 

— Я видел, как переживают ребята из-за кражи кубка. Отмечу, что в раскрытии преступления  принимали участие оперативные сотрудники и  сотрудники местной полицейской службы. В результате преступление было раскрыто в дежурные сутки и кубок, вместе с другими похищенными вещами был возвращен, — отметил следователь Ладо Бекмухамбетов.

Полицейскими был задержан  подозреваемый — 23-х летний местный, который ночью проник в помещение и  взял, что под руку попалось. 

На вопрос  следователя: «Почему взял кубок?» задержанный ответил: «На память!»

В настоящее время следствие по делу завершено и направлено в суд. 



Руководитель  учебного заведения  Евгений Щербак  выразил благодарность федоровским полицейским за  оперативное раскрытие  этого преступления.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями