Популярные темы

Мухит Азирбаев покинул пост заместителя акима Алматы

Дата: 22 сентября 2022 в 13:16 Категория: Новости политики


Мухит Азирбаев покинул пост заместителя акима Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Мухит Азирбаев освобожден от должности заместителя акима города Алматы, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«В соответствии с поручением главы государства, озвученным в Послании народу Казахстана в марте текущего года, и в соответствии с постановлением правительства в целях оптимизации государственных служащих в акиматах областей и городов республиканского значения с 21 сентября 2022 года заместитель акима города Алматы Мухит Азирбаев освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Мухит Азирбаев родился в городе Алматы, выпускник Казахского экономического университета им. Т. Рыскулова.

Имеет большой опыт работы в частном секторе. В разное время работал генеральным директором агрохолдинговой компании «Куат-Агро», председателем Наблюдательного совета ТОО «Global Building Contract», на различных должностях в «АБН АМРО Банк» и АО «Казкоммерцбанк».

С 2017 года был председателем правления социально-предпринимательской корпорации «Алматы». До нового назначения работал руководителем Управления предпринимательства и инвестиций.

С апреля 2019 года по настоящее время — занимал должность заместителя акима Алматы, курировал вопросы архитектуры, градостроительства, земельных отношений и энергетики.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями