Популярные темы

Ужасающее состояние школьного футбольного поля возмутило жителей Актау

Дата: 22 сентября 2022 в 11:08 Категория: Общество


Ужасающее состояние школьного футбольного поля возмутило жителей Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

Жителей 12 микрорайона Актау возмутило плачевное состояние футбольного поля, расположенного на территории школы № 12, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.

По словам жильцов на таком искусственном покрытии просто опасно играть детям.

«Футбольное поле и спортивная площадка на территории школы № 12 находятся в ужасном состоянии. Искусственное покрытие на футбольном поле все в дырках. Кругом торчат железные штыри. На моих глазах травмы получили уже два ребенка играя на футбольном поле. Здесь невозможно играть детям, это небезопасно», – жалуются жители Актау.

Вызывает обеспокоенность и накренившийся фонарный столб на территории школы.

«Этот столб еле держится, мы не знаем подведен к нему ток или нет. Но, мы очень боимся, что может пострадать ребенок какой-нибудь, как это произошло возле школы-лицея №7 в 5 микрорайоне в 2021 году. Ребенок погиб от удара током, взявшись за фонарный столб. Возмущает, что администрация школы не следит за состоянием территории», – говорят жители 66 дома в 12 микрорайоне.

Горожане просят чиновников обратить внимание и принять меры по улучшению состояния территории школы. В городском акимате обещали прокомментировать жалобу горожан.

Фото: очевидцев

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Актау
Поделитесь новостью с друзьями