Популярные темы

В КГА высказались по стоимости билетов из Москвы в Алматы

Дата: 21 сентября 2022 в 20:56


В КГА высказались по стоимости билетов из Москвы в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Комитете гражданской  авиации прокомментировали сообщения о резком подорожании стоимости билетов по маршруту Москва – Алматы,сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

«В связи с распространением в социальных сетях информации касательно стоимости билетов по маршруту Москва – Алматы сообщаем, что цена билетов в распространяемой информации указана с учетом транзитного рейса через Дубаи по маршруту Москва – Дубаи (авиакомпания «Emirates») и Дубаи – Алматы (авиакомпания «Эйр Астана»). На прямых рейсах казахстанских авиакомпаний по маршрутам Москва – Алматы и Дубаи – Алматы тарифы не менялись», — заявили в комитете.

В КГА добавили, что на 18:00 нст 21 сентября 2022 года:
— стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании «SCAT» по маршруту Москва (Внуково) – Алматы от 24 сентября составляет 253 688 тенге, от 29 сентября – 208 078 тенге.
— стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» по маршруту Дубаи – Алматы от 22 сентября 2022 года составляет 334 146 тенге.

Ранее в соцсетях распространяли информацию о подорожании билетов по направлению Москва — Алматы. Это связывали с объявлением частичной мобилизации в России.

Призванные на службу перед отправкой в часть будут проходить военную подготовку

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями