Популярные темы

Загоревшийся технический вагон поезда «Алматы -Петропавловск» тушил специальный пожарный поезд

Дата: 21 сентября 2022 в 16:15 Категория: Происшествия


Загоревшийся технический вагон поезда
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, сегодня в 4.27 утра экстренно остановили поезд № 105  сообщением «Алматы — Петропавловск» в районе перегона Мырза — Шокай в Осакаровском районе. В техническом вагоне, расположенном в конце состава, произошло возгорание. 

«Согласно должностным инструкциям работников поездных бригад, в целях обеспечения безопасности, проводилась эвакуация 50 пассажиров с пяти хвостовых вагонов в головные (37 пассажиров перемещены внутри состава, 13 человек – через улицу). После чего все пассажиры вагонов находились в составе поезда», — сообщают в КТЖ.

Чтобы потушить возгорание в техническом вагоне, на место прибыл специальный пожарный поезд со станции Караганды. Пожар был локализован и потушен. 

Неисправный техничекий вагон перегнали на станцию Астана для замены на технический вагон №70210, находящийся в резерве, и технического осмотра всех вагонов в составе. Техническое обслуживание вагонов Talgo осуществляет компания Patentes Talgo.

Для проведения расследования в «Қазақстан темір жолы» создана специальная комиссия. Всех пассажиров отправили на дополнительном стандартном поезде № 901 сообщением «Астана-Петропавловск». Пассажирам обещают компенсировать часть суммы от общей стоимости билета.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Петропавловск Алматы
Поделитесь новостью с друзьями