Популярные темы

Российские космонавты хотят сыграть в футбол на борту МК

Дата: 21 сентября 2022 в 12:20 Категория: Новости науки


Российские космонавты хотят сыграть в футбол на борту МК
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин планируют сыграть вместе с астронавтом NASA Франциско Рубио в футбол на борту Международной космической станции (МКС),сообщает Prosports.kz со ссылкой на Tass.ru.

По словам Сергея Прокопьева, они уже играли в космосе в теннис и бадминтон

«Я уже играл в футбол в 2018 году на станции с моими коллегами Олегом Артемьевым и Александером Герстом. Я думаю, что мячик какой-нибудь мы там найдем. А вообще мы уже играли в космосе в теннис, бадминтон, любимые и традиционные для отряда наших космонавтов виды спорта. Так что в космосе спортом можно с удовольствием заняться».-сказал он в ходе онлайн-конференции в ТАСС, посвященной запуску пилотируемого корабля «Союз МС-22» с космодрома Байконур.

Космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, который станет спецкором ТАСС на МКС, и астронавт NASA Франциско Рубио сменят на борту станции участников экспедиции МКС-67 космонавтов Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова, которые вернутся на Землю в спускаемом аппарате 29 сентября.

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-22», на борту которого они отправятся на МКС, запланирован на 16:54 мск 21 сентября.

ФОТО ixbt.com

«Ахмат» рассматривал Адиева на пост главного тренера

Стали известны финансовые условия, при которых Месси мог остаться в «Барселоне»

Мбаппе отказался участвовать в фотосессии сборной Франции из-за разногласий с Федерацией по имиджевым правам

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями