Популярные темы

Водители 50 Howo «Кыргызкомур» готовят акции протеста в Балыкчы, — депутат

Дата: 21 сентября 2022 в 10:54 Категория: Новости политики


Водители 50 Howo «Кыргызкомур» готовят акции протеста в Балыкчы, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Водители 50 Howo государственного предприятия «Кыргызкомур» готовят акции протеста в Балыкчы. Об этом 20 сентября сообщил депутат Мирлан Самыйкожо на комитете парламента по ТЭК.

Депутат обратился к главе «Кыргызкомур» Мирлану Жакыпову.

«Вы говорите, что прибыли 50 Howo (куплены правительством — прим.). Эти машины используются по назначению? Если да, то своевременно ли водителям выплачивалась зарплата? По какой причине водители готовятся выйти на круговую дорогу в Балыкчы на акции протеста? Вы об этом знаете, у вас есть информация?» — спросил депутат.

Глава предприятия сообщил, что осведомлен о планируемых митингах.

«Эти 50 Howo являются машинами автобазы «Кыргызкомур». Они с мая, июня и июля, оказывается, не получали зарплату. В августе они её получили. Мы им выплатили», — сказал М.Жакыпов.

Глава компании сообщил, что 50 грузовиков не хватит для доставки угля и всего перевозками занимается 600 грузовых автомобилей.

«Там были долги с прошлой весны, они просили выплатить их и митинговали. На сегодня всё выплатили, осталась только текучка. На сегодня «Электрические станции» перечислили все деньги, мы посчитали и выплатили водителям», — сказал М.Жакыпов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями