Популярные темы

Несовершеннолетний оказался посредником мошенников в Акмолинской области

Дата: 21 сентября 2022 в 10:38 Категория: Происшествия


Несовершеннолетний оказался посредником мошенников в Акмолинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Подросток стал посредником мошенников в Акмолинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В отдел полиции Аккольского района обратился 48-летний житель города с заявлением о том, что 20 августа неизвестное лицо обманным путем завладело его денежными средствами в размере 120 тысяч тенге.

Заявитель пояснил, что через приложение OLX связался с автором объявления о продаже квадрацикла. В телефонном разговоре молодой человек попросил внести предоплату за транспортное средство в размере 120 тысяч тенге. Мужчина перевел денежные средства на карточный счет. Однако квадроцикл в установленный срок не получил и обратился в полицию.

Полицейскими установлена личность автора объявления, им оказался несовершеннолетний житель столицы. Студент колледжа, желая заработать денег, стал сотрудничать с «фирмой», якобы поставляющей мототехнику. Задачей студента была консультация потенциальных покупателей по вопросу приобретения товара. А вознаграждением был процент от «продаж».

Молодой человек не подозревал, что вовлечен в преступную деятельность злоумышленников. Получив предоплату за квадроцикл, он перевел денежные средства на другой счет, предоставленный «работодателями».

По данному факту сотрудниками Аккольского районного отдела полиции ведется досудебное расследование по части 1 статьи 190 УК РК «Мошенничество».

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями